Храм свт. Спиридона в ЖК Московский

Создание православного Прихода в микрорайоне «Московский» г. Краснодара было инициировано жителями данного микрорайона. Инициативу поддержал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Он благословил строительство храма в честь святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

03.12.2013 г. Высокопреосвященнейшим митрополитом Исидором был утверждён устав Прихода храма свт. Спиридона Тримифунтского.

23.01.2014 г. Приход получил государственную регистрацию.

30.04.2014 г. состоялось освящение креста, который был установлен на месте строительства временного храма.

В настоящее время в храме уже ведутся богослужения, в остальные дни идут работы по благоустройству храма.

10 августа 2014 г. в Храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского в Московском микрорайоне Краснодаре состоялась первая Божественная Литургия. За этот непростой, но интересный, насыщенный событиями период, при храме вырос и окреп настоящий приход, община людей, связанных любовью к Господу Иисусу Христу и к ближнему. И каждый из нас чувствует постоянную помощь и молитвенную поддержку великого святого, который является покровителем нашего храма и жителей района — святителя Спиридона.