СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ

ХРАМ СВТ. СПИРИДОНА УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ ПРОТИВ АБОРТОВ

Прихожане храма святителя Спиридона Тримифунтского в Краснодаре принимают активное участие в акции «Сохрани жизнь ребенку» в рамках движения «За жизнь!». Храм раздаёт желающим стикеры-наклейки, призывающие остановить убийство нерождённых младенцев. Участники акции наклеивают стикеры на стёкла своих автомобилей.

Настоятель храма иерей Иларион Максимец в своей проповеди также коснулся этой острой социальной темы. Он подчеркнул, что родители, которые решаются на аборт, «сами подписывают смерть своему семейному кораблю». «Нарушая заповеди, мы убиваем самих себя. Пусть Господь укрепит нас на доброе — спасать жизнь своих близких», — сказал священник.

Напомним, в октябре 2018 года в храме состоялась лекция-беседа для прихожан о семье, жизни и любви: «Семья и духовно-нравственные ценности» кандидата политических наук, доцента кафедры политологии Кубанского государственного университета Вадима Владимировича Прилепского. Он привел страшную статистику, отражающую современную действительность в обществе. Например, в России за прошлый год на 1 млн браков пришлось более 600 тысяч разводов. В 2017 году только по официальным данным сделано 600 тысяч абортов. По неофициальным, убито от 1 до 5 млн нерожденных детей. На встрече было отмечено, что вопрос рождения ребенка лежит не в материальной плоскости, и финансовое положение родителей не является основной причиной решения идти на аборт. Проблема в плоскости духовной и нравственной, и никакие усилия государства не помогут глобально решить эту проблему, без личных усилий каждого из нас.