ХРАМ СВТ. СПИРИДОНА ПОДАРИЛ ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ

18.04.2017 // В день празднования светлого праздника Воскресения Господа нашего Иисуса Христа (Пасхи) на площади перед храмом святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, прошел традиционный пасхальный концерт для всех жителей нашего ЖК Московского.

В этом году празднование Святой Пасхи пришлось на 16 апреля. Вопреки прогнозам синоптиков, день выдался по-настоящему весенним и теплым. Первая часть концерта, проходившая днем, собрала маленьких жителей нашего района, которые провели это время и весело, и полезно: пели, танцевали, играли, делали своими руками пасхальные поздравительные открытки.

Сердечно поздравил гостей праздника настоятель храма святителя Спиридона отец Иларион Максимец. «Христос Воскрес!», приветствовал он гостей и благословил начало праздничного концерта.

Основными участниками концерта, конечно, были ученики детской воскресной школы и маленькие прихожане нашего храма. Они подготовили для гостей праздника несколько прекрасных музыкальных номеров, развлекали их хороводами, конкурсами и танцами, пасхальными стихами.

Юная Олечка Абаева исполнила на концерте несколько музыкальных произведений собственного сочинения.

А потом все вместе пели любимые детские песни из мультфильмов вместе с Ксенией Садовниковой, нашей прихожанкой. «Если добрый ты, это хорошо..», «Когда мои друзья со мной…» — эти старые добрые песенки задорно пели под её гитарный аккомпанемент и дети, и родители.

И, разумеется, не обошлось без хороводов. Дети весело плясали с руководителем нашей воскресной школой, а по совместительству, бессменной ведущей наших праздников, Юлией Николаевной Бачмановой.

«Звучите, песни до небес и всех от сна будите» пел детский хор воскресной школы, и это было настоящее прославление Воскресшего Христа, и, казалось, что все сердца на площади бьются в унисон, вознося свои молитвы и слезы радости к Господу нашему, Иисусу Христу.

После вечернего богослужения на площади состоялся концерт для взрослых жителей нашего района. Музыкально-поэтический вечер был по-настоящему интересным.

Диакон Владимир Иванов, уже так полюбившийся жителям нашего района, порадовал новыми песнями под гитару. «Гляжу в озера синие» пела Виктория Доценко.

Наш прихожанин Борис Дзюбак читал стихотворение «К Пасхе».

Несколько номеров великолепно исполнил хор нашего храма под руководством регента Светланы Суховой . Победители многих музыкально-хоровых конкурсов, они достигли высокого профессионального мастерства. К счастью, послушать наших прекрасных певчих можно не только на концерте, но и на каждом богослужении, проходящем в нашем храме.